Kamui由氨基酚萘敏颗粒组成

[药品名称]通用名称:氨基酚复方胺颗粒英文名称:Compound Paracetamoland Chlorphenamine Maleate Hanyu Pinyin Granule:Fufang Anfennamin Keli[成分]本产品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250 mg,15 mg咖啡因,1 mg人造,10 mg

赋形剂是蔗糖粉和香兰素。

[特性]本品为可溶性和可溶性颗粒。

[作用类型]该产品是市售的感冒药。

[功效]适用于缓解感冒和流感症状,例如发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞和喉咙痛。

【规格】每袋装250毫克对乙酰氨基酚,15毫克咖啡因,1毫克马来酸氯苯那敏和10毫克人工胃石。

[用法用量]口服。

12岁以上的儿童和成人,一次1-2袋,每天3次。

热水

[副作用]轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振,皮疹等均可自发恢复。

[禁忌症]禁止严重肝功能不全和肾功能不全。

[贮藏]密封保存在阴凉处(20℃以下)。

[包装]铝膜,每包20袋。

[有效期]临时为24个月。


原文链接:,转发请注明来源!
评论已关闭。